News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На предстоящий президентских выборах кандидатурой от Республиканской партии Армении будет Серж Саргсян, а подписанный партией «Процветающая Армения» меморандум в силе. Об этом заявил депутат от фракции Республиканской партии Армении Размик Зограбян 25 июня на встрече с журналистами. Он добавил, что склонен считать, что «ПА» поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна, хотя до февраля «много воды утечет».

Депутат нормально относится к тому обстоятельству, чтобы «ПА» выступила с собственным кандидатом, но во всяком случае, более правильным считает, чтобы эта партия поддержала  С.Саргсяна. 

Размик Зограбян подчеркнул, что «ПА» не считает себя ни оппозицией, ни властью, а считает альтернативой. «Помните, был похожий телеканал – альтернативный», - со смехом заметил депутат (речь о телеканале АЛМ – ред). Он также заявил, что не считает, будто в отношении бывшего главы МИД, ныне депутата от «ПА» Вардана Осканяна начато политическое преследование. «Структура проверяется, а Вардан Осканян на свободе», добавил депутат.

Служба национальной безопасности Армении 25 мая возбудила уголовное дело в связи с легализацией полученных преступным путем доходов в особо крупных размерах (отмывание денег), что предусмотрено пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Армении.

По данным следствия, основанный Осканяном фонд «Сивилитас», нарушив свой же устав и требования действующего законодательства, не представил отчет за 2011 г. об источниках финансирования, использованных в финансовом году средствах, в том числе примерно о $2 млн., выделенных корпорациями «Полимер Материалс» и «Хантсман Интернэшнл» на благотворительные цели. Вардан Осканян заявил, что все это – политический заказ.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое