News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Следившие за недавним митингом Армянского национального конгресса констатировали, что лидер АНК Левон Тер-Петросян, который обычно касается в своих выступлениях всех важных процессов, происходивших с момента предыдущего митинга, на этот раз обошел молчанием ряд важных событий. Об этом пишет газета «Грапарак».

«В частности, он не стал говорить о том, выдвинет ли свою кандидатуру и вообще кандидатуру от АНК на предстоящих президентских выборах. Не стал говорить об инциденте в ресторане «Арснакар». Не затронул тему уголовного дела, связанного с Варданом Осканяном.

Отметим, что внутри АНК по этому вопросу имеются разногласия. Если Левон Зурабян в корне проблемы видит политический подтекст и, по сути, защищает Осканяна, то Никол Пашинян считает Осканяна преступником и сторонник того, чтобы Осканяна судили. Фактически, говоря о партии «Процветающая Армения», лидер АНК уклонился от того, чтобы выразить мнение о втором лице списка этой партии, предоставив своим сторонникам возможность дальше обсуждать эту тему. Кстати, по нашим данным, в деле Осканяна есть нюанс, о котором молчат и сторона обвинения, и обвиняемый. Дело в том, что часть переведенных Хантсманом около 1,2 млн. долларов попала не на счет фонда «Сивилитас», а на личный счет Осканяна. При этом, правда, говорят, что все документы в порядке и не могут вызвать проблем», - отмечает «Грапарак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое