News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В экзаменационном центре в Ереванском государственном университете с 25 июня ежедневно около 120 человек сдают устный экзамен по английскому языку. Экзамены продлятся до 8 июля. В основном абитуриенты хотят поступить в Ереванский государственный лингвистический университет им. Брюсова и на Факультет романо-германской филологии ЕГУ.

Корреспондент Новости Армении – NEWS.am присутствовал на процессе сдачи экзамена и стал свидетелем самых необычных событий. Если иногда абитуриента, получившего положительную оценку, родители встречали аплодисментами, радовались, поздравляли, то в одном случае дошло до упреков и даже избиения.

Например, мы стали свидетелями, как мать девушки, получившей на экзамене 13, взяла дочь за руку, грубым образом отвела в аудиторию и начала бить то тех пор, пока не вмешался представитель приемной комиссии. Женщина огрызлась, мол, это ее ребенок, и она может с ним делать все что хочет.

В другом случае насилие в отношении абитуриента применил его брат, влепив молодому человеку затрещину экзаменационным билетом. Одна семья в полном составе рыдала, вопила и озвучивала проклятья, а все потому, что их чадо получило неудовлетворительную оценку. Они просили членов приемной комиссии «быть людьми» и поставить «удовл».

В целом атмосфера была напряженной. В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am пресс-секретарь Центра оценки и тестирования (ЦОТ) Гаяне Манукян отметила, что средний балл на устных экзаменах по английскому языку 25 июня до часу дня был равен 9,9, во второй половине дня поднялся до 11,92 балла. Самой высокой оценкой тогда стали 17 баллов.

Председатель приемной комиссии по английскому языку (устно) Маргарита Апресян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am отметила, что не особо довольна знаниями абитуриентов. По ее словам, большинство молодых людей показывают средний или низкий уровень знаний, а иногда и вовсе срезаются.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое