News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Вано Мерабишвили и так выполнял функцию премьер-министра, а после официального назначения ему был присвоен лишь официальный статус. Об этом в интервью «IPN» заявил лидер Христианско-демократического движения Грузии Георгий Таргамадзе.

Как передает «Новости-Грузия», по словам Таргамадзе, этим решением власть Саакашвили фактически признала, что в стране строилась модель государственного управления, ориентированная на сохранение власти.

«Самым ярким олицетворением этой модели на протяжении лет был именно министр внутренних дел Вано Мерабишвили, поэтому решение о назначении его премьером вполне логично с точки зрения подхода властей... С большой вероятностью могу также сказать, что Мерабишвили возглавит на выборах партийный список «Национального движения»», - заявил Таргамадзе.

Между тем сам Мерабишвили уже говорит о планах на будущее. По его словам, главными приоритетами правительства отныне будут занятость, развитие села и здравоохранение. «Главная цель моей работы и моей команды – больше пользы для народа. Настало время, чтобы результат нашего развития непосредственно ощутила каждая семья в Грузии», - сказал Мерабишвили на совместном брифинге с бывшим премьером Николозом Гилаури и президентом Михаилом Саакашвили.

Мерабишвили пообещал, что 2 июля представит план своей работы на посту премьера, передает «Новости-Грузия».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, президент Грузии Михаил Саакашвили назначил министра внутренних дел Вано Мерабишвили премьер-министром страны. Начиная с февраля 2009 года, правительство Грузии возглавлял Ника Гилаури. Ему предложена должность руководителя правительственного Партнерского фонда – организации, концентрированной на привлечении инвестиций, создании новых проектов в инфраструктурной и энергетической сфере, а также в области сельского хозяйства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое