News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

За 9 месяцев нахождения Джона Прескотта в должности вице-премьера Соединенного королевства его аппарат накопил счетов по кредитным картам на 52 тысячи фунтов стерлингов. Об этом сообщает британская Daily Mail.

Джон Прескотт, бывший содокладчик ПАСЕ Армении, занимал должности вице-премьера в 1997 - 2007 гг. Неоплаченные траты пришлись на период, когда Прескотт был уже освобожден от должности министра планирования, градостроительства и местного самоуправления в лейбористском кабинете министров.

О затратах Прескотта заявили его оппоненты - министр местного самоуправления, консерватор Боб Нейл, отвечая на вопрос парламентария от либерал-демократов Алана Бейта.

В числе счетов - обед в ресторане на 106 фунтов, экскурсия на лондонском Колесе обозрения (547 фунтов) и гостиничный счет в отеле Шато-Лорье в Оттаве (3,2 тысячи фунтов).

Сам Прескотт не комментирует информацию, однако близкие к нему источники заявляют, что кредитной картой он не пользовался. Оппоненты не обвиняют в тратах лично Прескотта, но сомневаются, можно ли доверить ему новую должность, управляющего полицией округа Хамберсайд, если он не может пресечь расточительность своих подчиненных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое