News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Если даже при купле/продаже здания в 2005 году имело место нарушение закона, то почему власти Грузии вспомнили о виновности армянских активистов Джавахка только тогда, когда они вступили в ряды оппозиции. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян, комментируя арест джавахкского активиста Георгия Мхчяна и объявление в розыск Мелика Раисяна.

По его словам, если нарушен закон, то каждый человек должен за это отвечать в соответствии с законодательством: «Однако беспокоит то обстоятельство, что о виновности Раисяна и Мхчяна руководство Грузии вспомнило сейчас, а не 7 лет назад, и то после того, как они проявили свою политическую ориентацию и оказали поддержку оппозиции». Торосян также отметил, что, исходя из этого, можно предположить – процессы, начавшиеся в Джавахке, имеют политическую подоплеку.    

Отметим, что джавахкский армянский политический деятель, заключенный Ваагн Чахаляна выступил с заявлением в связи с последними событиями в населенном армянами регионе Грузии. В нем, в частности, отмечается:    «Решительно осуждаю новую волну политических репрессий, развязанную грузинскими властями в Джавахке, мишенью которой стали, в частности, Мелик Раисян и Георгий Мхчян. Это шаг, направленный на дальнейшее ограничение политических прав армян Джавахка, на углубление напряженности в регионе».

В отношении Мелика Раисяна объявлен розыск в связи с фактом нарушения закона при купле/продаже здания в 2005 году. Ныне он не может вернуться в Грузию. Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что в связи с этим обстоятельством свое мнение выразил также руководитель Ахалкалакского офиса оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Георгий Жвания. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое