News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Совет исполнительных директоров Всемирного банка 4 июля утвердил кредит в размере $12 млн. для программы модернизации налогового администрирования в Армении. Программа поможет Комитету госдоходов Армении модернизировать свои бизнес-процессы, расширить применение электронного управления, внедрить более адресную, основанную на рисках стратегию, опирающуюся на исполнение налоговых обязательств.

С целью обозначить реформы в налоговой политике Правительство Армении распространило стратегический документ, очертив мероприятия в рамках среднесрочной налоговой политики на 2012 - 2014 гг.

«Правительство при поддержке партнеров по развитию, в частности, с МВФ, USAID, Всемирным банком, уже предприняло шаги, направленные на улучшение налогового администрирования. Основываясь на отмеченных усилиях, данная программа обеспечивает рамки помощи во всесторонней модернизации администрирования и финансирование. Данная операция является ключевой в текущем стратегическом документе партнерства Армении и ВБ и строится вокруг повышения конкурентоспособности внутренней экономики», - сказал руководитель Ереванского офиса Всемирного банка Жан-Мишель Хапи.

Для контроля за ходом реализации программы будет создана специальная группа, в которую войдут представители Администрации президента Армении, Правительства, Министерства финансов и Комитета госдоходов.

Общая стоимость программы - $15,1 млн., $3,1 млн. из которых выделит Правительство Армении. Срок погашения кредита в размере $12 млн. – 25 лет, из которых 5 лет льготные.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое