News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ежегодный прирост внутреннего туризма в Армении составляет 20%. Об этом на встрече с журналистами 4 июля заявил начальник Управления туризма и экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян. «Заметна тенденция, что граждане Армении предпочитают проводить свой отдых внутри страны и в Нагорном Карабахе», - сказал он, подчеркнув, что социальный пакет также станет стимулом для развития внутреннего туризма.

По социальному пакету, утвержденному Правительством в декабре 2011 года, гражданским служащим предоставляются средства для организации отдыха. На предоставленные средства служащие могут проводить свой отдых только на территории Армении и Нагорного Карабаха.

В пакет входят также обязательное медицинское страхование и ряд других пунктов.

«Основная цель пакета - повышение эффективности труда гражданских служащих», - сказал он. Министерство для реализации данного пакета сотрудничает с туроператорами, которые соответствуют определенным критериям и предоставляют заявку на сотрудничество.

На сайте Минэкономики Армении (www.mineconomy.am) есть специальная страница, на которой представлены туроператоры и их предложения. Есть самые разные предложения с разными ценами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое