News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Жители Мальты вскоре смогут оплачивать все свои счета одним махом, заказывать такси на следующую ночь и пополнять свой телефон. Как сообщает «Times of Malta», по всему острову Мальта устанавливаются около 400 платежных терминалов компанией, которая надеется расширить свою сеть в других европейских странах.

С помощью этих терминалов люди смогут оплачивать свои счета за коммунальные услуги и штрафы за нарушение правил дорожного движения, давать рекламные объявления в газетах, пополнять местные и иностранные телефонные номера, заказывать такси и искать информацию о недвижимости, которую они могут переслать себе по электронной почте.

За этой идеей стоит 35-летняя глава армянской общины Мальты Вера Бояджян из Армении, которая, как и многие другие жители Мальты, проводила часы в очереди для оплаты счетов и наконец решила «облегчить жизнь».

Молодая женщина имеет медицинское образование, но за последние пять лет она хотела создать «что-то инновационное» на острове.

Хотя она признает, что идея платежных терминалов не нова, поскольку они распространились в России около пяти лет назад, она уверена, что терминалы не распространены в остальной Европе. Это первый проект компании «Mobile Systems», который она разрабатывает с 2010 года.

Около 25 терминалов уже были установлены в торговых комплексах и на популярных автостоянках. Клиенты не будут платить дополнительно за услуги, и Бояджян отметила, что хотя на данный момент машины принимают только наличные деньги, компания стремится установить в будущем системы кредитных или дебетовых карт.

Министр коммуникаций Мальты Остин Гатт, который присутствовал на презентации терминалов, заявил, что благодаря этой инициативе остров оказался на передовых позициях технологических инвестиций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое