News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения готова оказать помощь России в проведении поисково-спасательных работ на Кубани, где произошло наводнение. Об этом заявил глава МЧС Армении Армен Ерицян в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Пучковым.

Президент Армении Серж Саргсян поручил МЧС республики выяснить потребности российской стороны в проведении поисково-спасательных работ и организовать соответствующую поддержку. Глава государства также поручил оказать действенную помощь гражданам Армении и армянским соотечественникам, оказавшимся в зоне бедствия, отметили в МЧС.

Приказом МЧС Армении сформирована оперативная рабочая группа во главе с начальником Спасательной службы генерал- майором Сергеем Азаряном. Он принимал активное участие в тушении лесных пожаров в России в 2010 году, за что указом президента РФ награжден орденом Дружбы.  Российская сторона сообщила, что пока необходимости в помощи со стороны Армении нет.

Отметим, что в ночь на 7 июля паводок затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах - Геленджик, Крымск, Новороссийск и ряде поселков Краснодарского края. Жертвами стихии стали порядка 180 человек, более чем 12 тысяч пострадавших. Среди жертв есть армяне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое