News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял делегацию Совета Федерации РФ во главе с председателем Валентиной Матвиенко. 

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов армяно-российских взаимоотношений и сотрудничества в различных отраслях. Президент Серж Саргсян подчеркнул, что богатая повестка дня позволяет двигать вперед существующие между двумя странами отношения и политический диалог высокого уровня.

Президент выразил уверенность в том, что стратегическое партнерство, основанное на вековой дружбе армянского и русского народов, является прочной базой для развития и углубления взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям.

С. Саргсян и В. Матвиенко положительно оценили работу межпарламентской комиссии. В. Матвиенко выразила уверенность, что межпарламентские отношения могут и должны внести весомый вклад в развитие межгосударственных отношений.

Собеседники с удовлетворением побеседовали об экономических и гуманитарных взаимоотношениях, важной составляющей части двусторонних отношений, в которых, по убеждению сторон, значительную роль играет развивающееся взаимодействие между регионами двух стран.

Помимо двустороннего сотрудничества, стороны высоко оценили партнерство в рамках СНГ и ОДКБ. Президент Армении и председатель Совета Федерации России отметили важность активного сотрудничества парламентариев в рамках международных организаций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое