News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Азербайджан в очередной раз оказался в нелепом положении в Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом в своем выступлении в парламенте Армении заявил глава армянской делегации в ПА ОБСЕ, депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Арташес Гегамян.

9 июля в своем выступлении на пленарном заседании ПА ОБСЕ Гегамян привел слова азербайджанского функционера Зияфета Аскерова - вице-спикера парламента Азербайджана. На пресс-конференции после встречи со спецпредставителем НАТО по Южному Кавказу Джеймсом Аппатураем он цинично заявил, что визиты сопредседателей МГ ОБСЕ в регион – «туристические». Аскеров также заявил, что ОБСЕ – мертвая организация.

«Я, естественно, не мог не использовать эти сочные факты, и «поздравил» президентов США, России и Франции с тем, что они являются членами мертвой организации. Такую глупость могли сказать только азербайджанские чиновники, чтобы испортить отношения со сверхдержавами, оскорбить. Естественно, делегации поняли, какими критериями руководствуются азербайджанские делегаты», - сказал депутат. 

Гегамян также отметил, что азербайджанская делегация обиделась на его выражение о том, что между армянским и азербайджанским народами есть цивилизационная несовместимость. По его словам, вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова лично выразила обиду.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое