News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Армянская община Сирии хочет получить гарантии безопасности при содействии правительства Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил член Общенационального культурного союза Алеппо Геворк Шагинян. По его словам, между властями Армении и Сирии хорошие отношения, и это можно использовать для получения гарантий, хотя сирийская армия и без того предпринимает меры по защите мирного населения.

«Не верьте тому, что показывают по телевидению, там создают впечатление, что страна уже разрушена, уничтожена. Сирийская армия не бомбит мирных жителей, как показывают по телеканалам, они борются с террористическими группировками», - рассказал собеседник.

Геворк Шагинян подчеркнул, что сегодня в Сирии состояние ни война, ни мира – неопределенная ситуация.

Семьи армян Сирии находятся в неопределенности, но думают об эмиграции не на Запад, а в Армению, так как экономическая ситуация в стране улучшается. Шагинян сообщил, что в Алеппо не стреляют, но вокруг города случаются столкновения, что обусловлено близостью сирийско-турецкой границы, через которую в страну ввозятся большие партии оружия, проникают террористические группы.

До сих пор, однако, для армян Сирии остается неясной позиция правительства Армении. Согласно Шагиняну, авиакомпания «Армавиа» недавно прекратила совершать авиарейсы Ереван-Алеппо, а два дня назад возобновила их, но билеты продаются по астрономическим ценам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое