News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

19 июля - это не только очередные президентские выборы в Карабахе, это еще один важный шаг, сделанный народом Карабаха на пути к развитию демократии в стране. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, который находится в НКР в качестве наблюдателя за президентскими выборами.

«Мы побывали на избирательных участках в Степанакерте и на различных избирательных участках сел Мартакертского района, также побеседовали с доверенными лицами кандидатов. Кроме нас, наблюдательскую миссию проводят также представители разных стран. Как у нас, так и у  международных наблюдателей сложилось очень положительное впечатление о ходе президентских выборов в Нагорно-Карабахской Республике», - отметил Шармазанов. «Народ Карабаха действительно строит свою независимость, основанную на демократических ценностях», - подчеркнул он.   

По словам Шармазанова, на данный момент на избирательных участках страны царит спокойная атмосфера, нет никаких препятствий для проведения голосования.  

Отметим, что за выборами следит 81 международный наблюдатель из 21 страны: США, России, Канады, Франции, Германии, Австрии, Чехии, Ирландии, Польши, Кипра, Венгрии, Болгарии, Израиля, Аргентины, Уругвая и других, а также делегации официальных лиц из Армении, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое