News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Полиции Армении разъяснили, почему не могут проверить телефонные разговоры главы Футбольной федерации Армении, депутата Национального Собрания  Рубена Айрапетяна.  

Как сообщил начальник Главного следственного управления Полиции Армении Гагик Амбарцумян на пресс-конференции 20 июля, суд может удовлетворить соответствующее ходатайство лишь в отношении лица в статусе обвиняемого. «Как вы понимаете, в  отношении Айрапетяна об этом речь не идет», - отметил Амбарцумян.

Напомним, что речь идет о гибели военного врача Ваге Аветяна избитого в принадлежащем Айрапетяну ресторане «Арснакар» и возможной причастности самого Айрапетяна к трагедии. По словам Гагика Амбарцумяна, телефонные разговоры лиц, проходящих по данному делу в качестве обвиняемых, уже изучаются.   Отвечая на вопрос касательно переквалификации дела в связи со смертью Аветяна, начальник Главного следственного управления отметил, что «это не механическая работа», однако заверил, что дело будет переквалифицировано.

17 июня около 23:00 в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем депутату парламента от правящей Республиканской партии Армении, главе Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну, произошло жестокое избиение: избиты несколько военных врачей – Эдгар Микоян, Аркадий Агаджанян, Гарик Согомонян, Артак Баядян, а также заведующий ЛОР-отделением Ереванского гарнизонного госпиталя Минобороны Армении, майор медицинской службы Ваге Аветян.

Ваге Аветян с тяжелой травмой головы был доставлен в госпиталь, ему в течение нескольких часов делали нейрохирургическую операцию. Через несколько дней Ваге Аветян скончался.

3 июля Рубен Айрапетян распространил заявление, согласно которому он складывает с себя полномочия депутата из-за инцидента с участием его же охранников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое