News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В Армении в Армавирском суде общей юрисдикции после проведения закрытого заседания суд удовлетворил ходатайство следственного отдела Армавирской области и в отношении сына депутата Наапета Геворкяна Артака Геворкяна применил меру пресечения  в виде заключения под стражу на два месяца.

Как ранее сообщало Новости Армении- NEWS.am, 18 июля в 03:35 в Армавирское отделение полиции Армении поступил сигнал из Ереванского управления о том, что к ним позвонил 25-летний Вираб А., который сообщил, что неизвестный, угрожая оружием, украл его машину марки «ВАЗ-2106». Выехавшая на место оперативная группа выяснила, что в тот же день 30-летний Артак Г. около 03:30 возле школы в деревне Сардарапат Армавирской области Армении вышел из машины «ГАЗ-24», угрожая оружием остановил ВАЗ-2106 Вираба А., вынудил водителя и пассажира выйти из машины, сам сел за руль и уехал, оставив потерпевшим «ГАЗ-24». Вечером того же дня по санкции суда первой инстанции Армавирской области Армении сотрудники полиции провели обыск в квартире Артага Г. на улице Теряна в Ереване, где обнаружили пневматический пистолет «Байкал» калибра 4,5 мм.

По информации СМИ, Артак Геворкян отобрал машину у брата Вираба в отместку за то, что тот не пожелал уступить очередь на заправку. Это не единственный инцидент, связанный с сыном депутата. В прошлом году неизвестный на машине «Мерседес» без номерных знаков открыл стрельбу по дому депутата от «Процветающей Армении» Рустама Гаспаряна. Есть подозрение, что это был Артак Геворкян. А в этом году Геворкян с друзьями похитил и избил кандидата в депутаты Меружана Мхояна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое