News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Россия продолжит посредническую деятельность во имя мирного решения нагорно-карабахского конфликта и достижения соглашения, приемлемого для всех сторон. Об этом 24 июля заявил председатель Госдумы России Сергей Нарышкин на встрече с научной общественностью в Национальной академии наук Армении. Он отметил, что Россия надеется на положительный сдвиг в урегулировании конфликта.

Спикер российского парламента напомнил, что в этом году Армения и Россия отмечают 20-летний юбилей установления дипломатических отношений, между странами подписаны сотни тысяч договоров. Он также отметил, что «на протяжении столетий армяно-российские отношения были примером братства».

Говоря о возможности вступления Армении в Таможенный союз, Нарышкин отметил, что союз Беларуси, Казахстана и России открыт для стран СНГ, и при политической воле и по мере готовности других стран Армения, которая уже имеет статус наблюдателя ЕврАзЭС, может стать членом этого союза. Он отметил, что первым шагом станет ратификация договора о зоне свободной торговли СНГ.

Как сообщил Нарышкин, по мере формирования Единого экономического пространства евразийская экономическая комиссия будет регулировать условия трудовой миграции, влиять на инвестиционную политику и другие процессы.  «Мы знаем, какое внимание оказывают в научных и политических кругах Армении возможному ее подключению к процессам евразийской экономической интеграции», - резюмировал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое