News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Ряд армян, проживающих за границей, прокомментировали последний случай вандализма со стороны турецких властей в районе Эрух провинции Сиирт, призвав турецкие власти положить конец неуважительным и ужасным действиям против других культур и религий.

В призыве, сделанном во главе с Надей Уйгун, проживающие за границей армяне отреагировали на разрушение армянского кладбища вблизи курдского села Херт и разбрасывание костей армян по окрестностям.

В заявлении упоминается реакция на данный инцидент зарубежной прессы, которая призвала: «Не езжайте в Турцию – будете топтать кости армян».

«Все это большое бесчестие и ужасный поступок по отношению к культурам, религиям и умершим. Просим сделать все необходимое, чтобы положить конец этим бесчеловечным действиям»,– отмечается в заявлении.

Авторы заявления потребовали сообщить, кто разрешил все это или закрыл на это глаза, призвав восстановить и сохранить разрушенное кладбище.

Отметим, что, как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в районе Эрух турецкой провинции Сиирт для строительства новой дороги было разрушено армянское кладбище.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое