News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Компания Apple направила в суд Калифорнии порцию компромата на компанию Samsung, которую она обвиняет в копировании дизайна планшетов iPad. В письмах и документах крупнейшей американской сети электроники Best Buy приводятся свидетельства того, что покупатели принимали планшеты Samsung Galaxy Tab за «таблетки» от Apple, покупали их, а потом, разобравшись, возвращали покупку обратно.

Как передает НТВ, официальное разбирательство между двумя гигантами в суде начнется 30 июля.

Apple обвиняет южнокорейцев в неправомерном использовании запатентованных технологий при создании планшетов и смартфонов Galaxy и надеется отсудить у конкурента $2,5 млрд. Такое незаконное копирование, говорят в американской компании, позволило Samsung перехватить лидерство на рынке.

Samsung со своей стороны попытается доказать, что ее продукты уникальны, а Apple просто-напросто «душит свободную конкуренцию» в погоне за чрезмерной прибылью. Эта судебная война продолжается уже больше года в разных странах и идет с переменным успехом.

Отметим, что несмотря на острую конкуренцию между производителями на рынке мобильной электроники, Samsung остается одним из ключевых поставщиков комплектующих для гаджетов Apple.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое