News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус потребовал созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН на уровне министров иностранных дел. Председательствование в СБ ООН с 1 августа переходит к Франции.

По мнению французского министра, планируемое заседание должно «прекратить бойню» в Сирии. Ранее в выходные Франсуа Олланд также призвал Совбез «поскорее вмешаться» в урегулирование сирийского конфликта, сообщает «Российская газета».

Французский министр вновь обрушился с критикой на сирийского президента Башара Асада, назвав политика палачом, передает ИТАР-ТАСС.

В самой Сирии продолжается битва за второй крупнейший город страны Алеппо. Государственные сирийские СМИ 30 июля заявили, что правительственным войскам удалось взять под контроль Алеппо. Повстанцы удерживают коммерческий центр города, однако из остальных районов мятежников удалось вытеснить, передает РБК.

По данным ООН из Алеппо, который пятые сутки живет в осаде, бежали более 200 тыс. человек. Всего в городе проживает 2,5 млн человек. Глава Пентагона США Леон Панетта назвал попытку отбить Алеппо у оппозиции гвоздем в гробу Б.Асада.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое