News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Из тройки посредников – Россия, США и Франция - именно Россия ближе всех ощущает и понимает остроту и болезненность нагорно-карабахского конфликта. Об этом в интервью SalamNews заявил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. Он отметил, что переговорный процесс идет в очень конфиденциальных рамках и в рамках этого переговорного процесса наработано очень много.

«Конфликт очень тяжелый, очень сложный, у него глубокие исторические корни, позиции сторон по нему очень сильно расходятся и поэтому решить его непросто. Но наработки есть. И в рамках встреч президентов, которые провел Дмитрий Медведев, в рамках предыдущих встреч, в рамках встреч глав МИД, двусторонних и многосторонних, наработан огромный материал. И, конечно же, его перечеркивать и говорить о том, что за 20 лет не было результатов, было бы неправильно. Надо продолжать работу в этом направлении. Все равно альтернативы мирному решению этого конфликта нет», - заявил посол.

Он отметил, что Россия от своей посреднической роли отказываться не будет и будет делать все возможное, чтобы найти справедливое решение этого конфликта. « Путин прекрасно знает эту проблему, прекрасно понимает и возможности, и ответственность России за ее решение. Я абсолютно убежден, что это будет находиться среди ее приоритетов», - сказал Дорохин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое