News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Официальные слушания, посвященные разбирательству Apple и Samsung Electronics по поводу нарушения принадлежащих друг другу патентов, а также претензий Apple к Samsung по поводу копирования дизайна, начались в суде в Сан-Хосе, Калифорния 30 июля 2012 г.

Было сформировано жюри присяжных, в состав которого вошли семь мужчин и три женщины. Судьей является Люси Ко, которая ранее вынесла временный запрет на продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 и смартфона Samsung Galaxy Nexus в США ввиду нарушения патента Apple. Оба устройства в настоящее время находятся под запретом на американском рынке.

В преддверии слушаний в интернете появилось множество интересных фактов, связанных с продукцией Apple и Samsung. Так, например, в обнародованных внутренних документах крупнейшей в США сети электроники Best Buy сообщается, что разочарованные покупатели возвращали планшеты Samsung Galaxy Tab обратно в магазины, потому что думали, что приобрели iPad, сообщает CNews.

Инициатором разбирательства в апреле 2011 г. стала Apple. Позже Samsung подала встречный иск. В настоящее время борьба компаний включает более 50 исков в более чем 10 странах.

Apple настаивает, что внешний вид смартфонов Samsung стал очень сильно походить на iPhone почти сразу после его выпуска в 2007 г. Samsung, в свою очередь, утверждает, что Apple скопировала дизайн у Sony. Согласно судебным документам, Apple требует от конкурента компенсацию в размере $2,5 млрд.

Примечательно, что Samsung является одновременно и партнером Apple: корейская компания выпускает дисплеи и процессоры для iPhone и iPad. Apple является крупнейшим клиентом Samsung - по данным Korea Economic Daily, в прошлом году калифорнийский вендор осуществил закупку деталей почти на $8 млрд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое