News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В социальной сети Twitter 6 августа появился микроблог от имени министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, в котором была опубликована информация о гибели Башара Асада.

«Российское правительство подтверждает: Башар аль-Асад, президент Сирии, был убит сегодня в Латакии вместе со своей женой и еще двумя людьми», – было опубликовано в аккаунте MiniInterRussia якобы со ссылкой на российского посла в Дамаске.

В пресс-службе МВД России сообщили, что глава ведомства Владимир Колокольцев не имеет аккаунта ни в одной из социальных сетей, сообщает «Комсомольская правда».

«Министр внимательно следит за событиями в интернете, посещает интернет-ресурсы, но сам не имеет ни одного аккаунта ни в одной из социальных сетей. Единственным ресурсом, представляющим его позицию, является официальный сайт МВД РФ», - сообщил начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Андрей Пилипчук.

После того, как МВД распространило опровержение, в микроблоге появилось признание, что он является фальшивым. Автор страницы утверждает, что он является итальянским журналистом Томассо де Бенедетти, сообщает «Лента.Ру».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое