News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Конфликт между армянами таджиками в Перми спровоцировали две русские девушки.

Со слов полицейских, которых цитирует «Комсомольская правда», все было примерно так. Молодой армянин в изрядном подпитии шел по улице с двумя 21-летними пермячками, которые, кстати, ведут не слишком приличный образ жизни. На пути им встретилась группа граждан Таджикистана. Все они были хорошо знакомы между собой. Девушки начали жаловаться своему армянскому приятелю, что эти парни их когда-то оскорбили.

«Горячий армянский парень решил защитить честь и достоинство своих приятельниц. Завязалась драка и одна из девушек ударила жителя Таджикистана  по голове бутылкой. И те и другие вызвали подкрепление, так что в итоге драка переросла в массовую. У одного из представителей республики Армения  было охотничье ружье, и он выстрелил в воздух якобы для того, чтобы остановить конфликт. Этого человека задержали, ружье изъяли. Еще одно огнестрельное оружие было у граждан Таджикистана. Именно из него и был произведен выстрел, от которого получил ранение водитель проезжавшей мимо машины», - рассказали в полиции.

Распаленные гости прикамской столицы дрались битами, камнями и бутылками. Всего в эту ночь стражи порядка доставили в отделение полиции 44 человека (больше 30 таджикской национальности, остальные – армянской). 7 из них сейчас находятся в приемнике распределителе. Но эти цифры не окончательны, поскольку работа продолжается. По данным на утро 8 августа, в отделение полиции доставлено больше 50 человек в возрасте от 20 до 40 лет.

Пока к медикам обратились 6 человек. Это водитель с легким ранением в шею (пуля прошла по касательной), 4 армянина и 1 таджик. Все они получили легкий вред здоровью и несерьезные травмы.

Кстати, ночью на месте драки работали и сотрудники УФМС по Пермскому краю. Выяснилось, что среди армян есть как граждане России, так и граждане республики Армении. Кстати, инициатор драки приехал в Россию всего пару месяцев назад. Теперь будет решаться вопрос о его депортации на родину. Среди таджиков, участвовавших в драке, большинство граждан Таджикистана. Все они имеют разрешение на работу в России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое