News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На обвинения в причастности Турции к кровопролитию в Сирии, которые прозвучали со стороны иранских должностных лиц, отреагировали как в МИД Турции, так и на уровне премьер-министра.

Как передает турецкая «Milliyet», на заявление начальника Генерального штаба Вооруженных сил Ирана, размещенное на одном из сайтов Корпуса стражей исламской революции Ирана, отреагировал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Премьер-министр Турции отметил, что обвинения в адрес Турции, Саудовской Аравии и Катара в причастности к кровопролитию в Сирии, озвученные начальником Генерального штаба ВС Ирана, сильно огорчают и дают повод для размышлений.

«В момент, когда весь мир отвернулся от Ирана, Турция оставалась рядом…», – сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

Однако начальник Генерального штаба ВС Ирана сделал второе заявление, приведшее Турцию в ярость: он подчеркнул, что после Сирии события переместятся в Турцию.

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу высказал свое возмущение прибывшему 7 августа с неожиданным визитом в Турцию иранскому коллеге. Цель визита министра иностранных дел Ирана заключалась в просьбе о содействии  в обнаружении похищенных в Сирии 48 иранских паломников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое