News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Страны Таможенного союза намерены развивать сотрудничество с Арменией. Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров 8 августа с главой Армении Сержем Саргсяном, передает РИА «Новости».

По его словам, страны Таможенного союза (Россия, Казахстан и Белоруссия) намерены создать смешанную комиссию с Арменией для развития четырехстороннего сотрудничества. «Мы договорились, что создадим смешанную комиссию, которая должна будет посмотреть, как можно было бы использовать последние договоренности в области сотрудничества между Россией, Казахстаном, Белоруссией в рамках Таможенного союза, ЕЭП применительно к Армении со всей спецификой, имея в виду, что у нас все-таки нет общих границ», - сказал Путин журналистам. Как отметил глава российского государства, можно было бы подумать об использовании каких-то инструментов, которые уже согласованы между тремя государствами Таможенного союза.

Таможенный союз образован Беларусью, Казахстаном и Российской Федерацией в соответствии с Договором от 6 октября 2007 года. В рамках ТС не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, исключение составляют специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры. На основе Таможенного союза Россия, Казахстан и Беларусь создали также более интегрированное объединение - ЕЭП и к 2015 году намерены сформировать Евразийский союз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое