News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Директор музея Фрунзика Мкртчяна 41-летняя Шохик Мелконян обвиняется в раздаче избирательных подкупов.

Напомним, 6 мая 2012 г. гюмрийская телекомпания «ГАЛА» распространила видеосюжет о том, что в день парламентских выборов на площади Шарля Азнавура в центре города из окна «Газели» подкупались избиратели. Прокуратура поручила отделению полиции Ширакской области выяснить обстоятельства, заснятые в сюжете.

Как передает агентство «Пастинфо», полиция отказала в возбуждении уголовного дела, но решение было отменено генеральным прокурором.

Изучив материалы, подготовленные следственным отделом области Ширак, прокуратура выяснила их недостаточность, а решение об отказе возбуждать уголовное дело – необоснованным. В частности, в ходе оперативно-розыскных работ была выяснена личность только двоих граждан из собравшихся вокруг «Газели». Из объяснения о том, что из машины в действительности продавалась одежда, а также объяснение водителя машины – «частный извоз» - не заслуживают доверия.

Кроме того, в публикации газеты «Аравот» основатель телекомпании В. Хачатрян заявил, что многие из подкупленных граждан теми или иными способами обращались с просьбой изъять их изображения из сюжета. В этом отношении также не было проведено надлежащих проверок.

На основании указанного решением прокурора 21 июля было возбуждено уголовное дело, направленное в Специальную следственную службу, где и был подтвержден факт подкупа избирателей.

По данным следствия, Ш. Мелконян раздала 5 жителям города по 5 тысяч драмов (чуть больше10 долларов) за то, чтобы на выборах те проголосовали за РПА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое