News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Инициатива «Share-а-Pair» в рамках проекта фонда «Парос» под названием «100 for 100 Projects for Prosperity» успешно распространила более 25 тысяч пар новых туфель для наиболее нуждающихся детей Армении. Об этом сообщает «The Armenian Reporter».

Благодаря поддержке щедрых спонсоров и крупного американского производителя обуви, сотрудники фонда «Парос», волонтеры и партнеры из числа неправительственных организаций скоординировали усилия по распространению обуви для нуждающихся детей. Обувь была роздана детям в 11 детских домах, 8 школах-интернатах, 12 НПО, а также в 14 городах и более чем в 100 селах Армении. Добровольцы из Армении, Швеции и Соединенных Штатов Америки объединились в этой амбициозной инициативе.

«Инициатива „Share-а-Pair“ взялась за непростую задачу – надеть туфли на ноги детей в наиболее изолированных и экономически неблагополучных деревнях и регионах Армении, – сказал Питер Абаджян, исполнительный директор фонда „Парос“. – Сотрудники и волонтеры фонда „Парос“ в трехмесячный период посетили более 100 деревень, используя детские сады и школы в качестве распределительных пунктов».

Фонд «Парос» выпустил короткое девятиминутное видео о процессе распределения обуви и некоторых бенефициарах.

Команда «Share-a-Pair» в настоящее время прилагает усилия, чтобы обеспечить детей из нуждающихся семей в Армении теплыми зимними ботинками, а инициатива называется «Operation Winter Boots».

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое