News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Арсен Джулфалакян десять раз уточняет у врачей, прежде чем принять незнакомый препарат. Так должен вести себя любой дисциплинированный спортсмен, заявил журналистам 18 августа начальник антидопинговой службы Республиканского центра спортивной медицины и антидопинговой службы Арег Ованнисян. «В армянской практике были случаи наказания за допинг. Правда, не очень много – за двадцать лет около десяти, из них 8 – тяжелоатлеты, один футболист и один легкоатлет. Были случаи, когда спортсмен принимал препарат с содержанием стимулятора, не зная об этом. Но виноват всегда спортсмен. Если врач назначает тебе незнакомый препарат, нужно позвонить и спросить о его содержимом», – заявил А. Ованнисян. – «Однажды Джулфалакян перечислил нам двенадцать компонентов препарата, пока мы не ответили, что применить его можно», – отметил А. Ованнисян.

«Если допинг на Играх обнаруживали у одного спортсмена, то проверяли и остальных из команды. Но у армянской команды нарушений не обнаружили. Сами мы трижды проверяли наших тяжелоатлетов, и все три раза пробы оказались чистыми», – отметил он. 

В свою очередь, директор центра Наири Манукян отметил, что к допингу не прибегают даже спортсмены с хроническими травмами. «Я очень хорошо знаю о состоянии Рипсиме Хуршудян, Тиграна Мартиросяна и других. Слухи о том, что Мартиросян не поехал на Олимпиаду именно из-за допинга, не соответствуют действительности», – заявил Н. Манукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое