News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян принял альпиниста Андраника Мирибяна, который, поднявшись на гору Ушба на территории Грузии, оказался в сложной ситуации. Несколько дней подряд Центр кризисного управления МЧС Армении поддерживал связь с коллегами из Грузии и России, уточняя ситуацию и содействуя поисково-спасательным работам.

«Каждый гражданин должен знать, что за ним стоит государство, и мы всегда готовы протянуть руку помощи нашим соотечественникам – независимо от того, в какой точке мира они находятся», - отметил Ерицян.

Мирибян выразил благодарность министру, отметив, что никогда не думал, что за рядового гражданина может встать на ноги целая система – причем не только в собственной стране.

«Все это время чувствовал очень большую поддержку, внимание и заботу о себе, где-то было и неудобно, что для меня делается так много. Все говорило о внимании с Вашей стороны и высоком уровне сотрудничества. Грузинские спасатели тоже были очень внимательны ко мне и делали все, чтобы помочь мне. В тот момент я был очень горд, что являюсь гражданином Армении», - сказал Мирибян.

После встречи Андраник Мирибян побывал в Центре кризисного управления МЧС, где показал пройденный в Грузии альпинистский маршрут.

Напомним, что сигнал тревоги от Мирибяна с горы Ушба поступил 9 августа. 12 августа в районе 19.30, благодаря высокому уровню сотрудничества МЧС Армении и Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, Мирибян преодолел самый опасный участок вершины и присоединился к лагерю спасателей у подножия горы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое