News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Швейцарские и немецкие ученые, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что посуда красного цвета сможет помочь в борьбе с перееданием и злоупотреблением алкоголя. Они установили, что при применении посуды этого яркого цвета снижается количество потребляемой пищи и объем употребленного алкоголя.

«Подобное поведение, скорее всего, связано с тем, что красный эволюционно ассоциируется с опасностью», - говорит Урсула Аренс из Британской диетологической ассоциации, чьи слова приводит «Московский комсомолец».

Следовательно, считают ученые, если постоянно использовать красную посуду, то уменьшится желание часто перекусывать. Красную маркировку также можно использовать на упаковке продуктов питания, вредных для здоровья, чтобы понизить объемы их употребления.

Эти утверждения были проверены на 41 студенте мужского пола. Всех испытуемых просили выпить из чашки синего или красного цветов. В итоге, добровольцы выпивали из красных чашек меньше, нежели из синих.

В ходе следующей части эксперимента 109 добровольцам было выдано 10 крендельков на красной, белой или синей тарелках. Бравшие выпечку с красной тарелки, съедали значительно меньше всех остальных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое