News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Кавказскому региону выгодно, чтобы на предстоящих 6 ноября президентских выборах в США одержал победу кандидат-республиканец. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества, политолог Степан Григорян.

Общая линия президентов США от двух основных партий страны - Демократическая партия и Республиканская партия, в основном и не меняется. Однако если будет избран кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни, то, по мнению Григоряна, внешняя политика США, бесспорно, подвергнется изменениям, так как Республиканская партия всегда была более активна во внешнеполитических вопросах.

Григорян также отметил, что в отличие от республиканцев, представители Демократической партии меньше интересуются внешней политикой, больше замыкаются на своих внутренних делах.

«Странам нашего региона выгодно, чтобы в США было республиканское правление, потому что они будут более активно работать в нашем регионе. Помимо этого, самое опасное для таких маленьких стран как мы, попасть под особое давление одной страны. Важно, чтобы в регионе было как можно больше игроков», - считает политолог.

Отметим, что президентские выборы в США состоятся 6 ноября текущего года. Основная борьба ведется между действующим президентом США, демократом Бараком Обамой и кандидатом из Республиканской партии Миттом Ромни.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое