News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Легендарный американский музыкант Боб Дилан, который в этом году отмечает 50-летие пребывания на сцене, 29 августа представит клип на заглавную песню Duquesne Whistle со своего нового альбома Tempest. Об этом сообщили в компании Sony Music Entertainment.

Премьера видео состоится 29 августа на сайте газеты The Guardian в 10 утра по Гринвичу (13.00 по Еревану). 12 часов спустя эстафету перехватит сайт журнала Rolling Stone. Сам альбом появится в продаже 10 сентября. Всего в новый альбом войдет 10 песен.

Первый сингл с альбома под названием Early Roman Kings впервые был представлен в трейлере сериала «Ответный удар: Возмездие». В августе в титрах одного из эпизодов сериала прозвучала также песня Scarlet Town с грядущего альбома.

Критики ожидают, что Tempest станет не менее громким рок-событием, чем предыдущие шедевры Дилана - Modern Times 2006 года и Together Through Life 2009 года, возглавившие хит-парады в США и Англии и ставшие международными бестселлерами.

Выходец из семьи еврейских эмигрантов из России Роберт Аллен Циммерман, более известный под сценическим псевдонимом «Боб Дилан», выпустил свой дебютный альбом Bob Dylan полвека назад - 11 сентября 1962 года.

На счету Дилана 11 премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус» за песню Things Have Changed в фильме «Вундеркинды» 2000 года, Пулитцеровская премия «за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы», Медаль Центра Кеннеди и многое другое.

В 1988 году Дилан вошел в Зал славы рок-н-ролла. В этом году президент США Барак Обама вручил музыканту высшую награду страны, присуждаемую гражданским лицам - Медаль Свободы.

Распечатать
Самое