News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали необычный рекорд - американка Дарлин Флинн является обладательницей самой большой коллекции обуви в мире.

Точнее сказать у этой 57-летней женщины из города Ромолэнд в Калифорнии самая большая коллекция предметов с обувной тематикой в мире.

Ее называют «Повелительница обуви» и  «Королева туфель», да и она сама понимает, что буквально помешана на обуви и уже потратила на свою огромную рекордную коллекцию свыше 500 тысяч долларов.

В этом году она побила свой собственный рекорд, установленный еще в 2006 году, когда ей удалось собрать 7 765 предметов с обувной тематикой, теперь у нее их в коллекции 16 400, собранных из 60 стран, благодаря чему она снова попала на страницы Книги рекордов Гиннеса 2013, сообщает «Скуки нет».

Несмотря на то, что в доме рекордсменки все в туфлях, включая мыло, полотенца, туалетную бумагу и пижаму, она сама не понимает, почему увлеклась именно обувью. В дальнейшем женщина мечтает открыть собственный музей предметов с обувной тематикой, а также хочет поселиться в доме, сделанном в виде туфли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое