News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В связи с намеченным на 6 сентября посещением генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном  Ереванского Государственного Университета, около 200-300 студентов ЕГУ решили провести акцию (фоторепортаж).

Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, акция пройдет возле главного корпуса ЕГУ. В руках участников акции плакаты   «Закон одинаков для всех», «Венгрия стоит 2 миллиарда, а НАТО?», «Позор», «Азербайджан плюнул на мировое сообщество», «Мы ожидаем адекватного ответа НАТО», «Кровь=нефть», «Это результат нефтяной политики», «Курсы НАТО опасны для нашего здоровья».

Негодование студентов связано с тем, что НАТО не дало адекватной оценки экстрадиции из Венгрии в Азербайджан  и последующему помилованию и освобождению Рамиля Сафарова. В феврале 2004 года он зарубил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна, за что был приговорен венгерским судом к пожизненному заключению. Оба офицера проходили в Будапеште курс английского языка в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира». 31 августа текущего года Венгрия передала Сафарова на родину, где он был немедленно освобожден.

Фото Арсена Саркисяна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое