News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала «отвратительным» вызвавший акции протеста в арабском мире фильм «Невиновность мусульман», но подчеркнула, что никакие фильмы не могут служить оправданием для насилия, сообщает РИА Новости.

«Это отвратительный и заслуживающий всяческого осуждения фильм, к которому американское правительство не имеет никакого отношения. Это циничная попытка оскорбить религиозные чувства людей... Но власти США никогда не будут мешать американцам выражать свои взгляды, какими бы они ни были», - подчеркнула госсекретарь США.

Клинтон заявила, что никакие фильмы не могут служить оправданием для нападений на американских дипломатов.

«Я призываю правительства всех стран и религиозных деятелей выступить с осуждением насилия и принять меры по предотвращению перерастания акций протеста в беспорядки», - сказала она.

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что 11 сентября в результате ракетного обстрела американского консульства в ливийском Бенгази погиб посол США в стране Кристофер Стивенс. В ту же ночь недовольные фильмом атаковали посольство США в Каире. Позже толпа напала на американское консульство в Тунисе.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое