News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Второго октября стали известны лауреаты премии для российских ученых Scopus Award Russia, вручаемой научным издательством Elsevier.

Лауреатами премии в 2012 году стали математик Сергей Назаров из Института проблем машиностроения и проректор МГУ химик Алексей Хохлов. Премия за исследования в области физики досталась Николаю Антоненко и Гургену Адамяну из Объединенного института ядерных исследований (Дубна). Премию в области наук о жизни разделили между собой Михаил Гладышев, Надежда Сущик и Олеся Махутова из Института биофизики Сибирского Отделения РАН.

Отдельная медицинская премия, которая присуждалась научным издательством совместно с РАМН, досталась Александру Дыгай и Глебу Зюзькову из Института фармакологии Сибирского Отделения РАМН, а также Светлане Ворсановой, Юрию и Ивану Юровым из Центра психического здоровья РАМН.

Впервые премия Scopus Award была вручена в Китае в 2004. В России ученых этой премией награждают с перерывами начиная с 2005 года. По задумке издательства, премия должна отражать объективный вклад ученых в тех областях знаний, где они работают. Такая оценка делается на основе количества научных публикаций потенциальных лауреатов, внесенных в принадлежащую Elsevier библиографическую базу Scopus и количества ссылок на их работы.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое