News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Председателем совета по Общественному телевидению России избран художественный руководитель МХАТ имени А.П.Чехова Олег Табаков. Его заместителями стали заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрий Симонов (Вяземский) и президент «Лиги юных журналистов» Александр Школьник, сообщает Общественная палата России.

На заседании также утвердили положение о совете по Общественному телевидению. Документ, в частности, предусматривает проведение независимого мониторинга общественного мнения, который должен определить, насколько деятельность канала соответствует запросам общества и уровень доверия к нему, передает BFM.RU.

Члены совета также назначили председателя, заместителей председателя и членов наблюдательного совета АНО «Общественное телевидение России».

Вещание канал начнет в мае 2013 года.  При этом как сообщил гендиректор АНО «Общественное телевидение России» Анатолий Лысенко, запланированных бюджетных средств в размере 1,5 млрд рублей на 2013-2014 годы недостаточно. Он признался, что придется искать дополнительные источники средств, а рекламы на канале не будет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое