News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Заседание суда по жалобе матери убитого в Москве школьника-армянина Эдика Маргаряна назначено на 9 октября. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщила сама Алла Маргарян.

Рассмотрению жалобы предшествовала продолжительная волокита. Жалобу, основанную на решении суда, то отклоняли, то просили доработать. В марте текущего года суд по гражданскому иску Аллы Маркарян принял решение, согласно которому, между стрессовой ситуацией, возникшей вследствие спровоцированного Мамедовым конфликта, и смертью Эдика Маркаряна от острой сердечно-сосудистой недостаточности, имеется причинно-следственная связь. В связи с этим, суд обязал родителей Мамедова выплатить 500 тысяч рублей. При этом суд не счел виновным детскую поликлинику и Департамент здравоохранения. В связи с данным решением суда, мать Эдуарда Маргаряна обратилась в суд для производства уголовного дела в отношении Мамеда Мамедова.

Ученик  11-го класса московской школы N 501 Эдуард Маркарян погиб 7 сентября 2010 года. В связи с происшедшим ГУВД Москвы сообщило, что гибель мальчика наступила в ходе драки. Инициатором драки был ученик 9-ого класса азербайджанец по национальности Мамед Мамедов, являющийся так же, как и Эдуард, гражданином России. Согласно правоохранительным органам, драка произошла неподалеку от школы. По некоторым данным, Мамедов владеет навыками боевых искусств, которые применил в драке с Маркаряном. Тем не менее, уголовное дело против Мамедова было закрыто. Судебно-медицинская экспертиза показала, что у Эдика были хронические заболевания, которые сыграли свою роковую роль.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое