News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Уго Чавес вновь избран президентом Венесуэлы по итогам состоявшихся 7 октября выборов. Об этом сообщил ЦИК страны. По предварительным данным, Чавес набрал 54% голосов избирателей, у его конкурента Энрике Каприлеса лишь 45%.

Явка на выборах составила более 80% из 19 млн избирателей. Голосование вызвало небывалый ажиотаж: на некоторых участках время их работы пришлось продлить из-за наплыва избирателей. сообщает Reuters.

В соответствии с действующим законодательством Национальный избирательный совет выпускает первый итоговый бюллетень только после того, как тенденция при подсчете голосов станет необратимой. Таким образом, окончательные результаты выборов могут варьироваться, но победитель определился окончательно, отмечает «Росбалт».

В Каракасе уже начались торжества сторонников действующего президента. Как передает радио «Маяк», в штабе соперника Чавеса - оппозиционера Энрике Каприлеса - рыдают его сторонники. Между тем, согласно опросам общественного мнения, на выборах лидировал именно Каприлес.

Единый кандидат от оппозиции в президенты Венесуэлы Энрике Каприлес уже признал свое поражение и поздравил действующего главу государства Уго Чавеса с переизбранием на третий срок, передает РИА Новости.

Напомним, основная борьба за пост президента Венесуэлы велась между действующим главой государства Уго Чавесом и кандидатом от оппозиции Энрике Каприлесом. Венесуэла выбирала между социализмом, который Чавес строит уже 14-й год подряд, и капитализмом, который символизирует его основной противник Каприлес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое