News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Предполагаемый создатель скандального фильма «Невинность мусульман» Марк Басили Юсеф, также известный под псевдонимом Накула Басили Накула, 10 октября предстанет перед федеральным судом Лос-Анджелеса.

Юсеф, ранее судимый за финансовые преступления, был арестован 27 сентября по подозрению в нарушении условий досрочного освобождения из тюрьмы. По данным СМИ, Юсеф освободился из-под стражи в 2011 году с условием, что он не будет пользоваться интернетом без специального разрешения надзорных органов. Ему также запрещалось пользоваться псевдонимами.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters, 10 октября ожидается лишь предварительное заседание по делу Юсефа. Суду Лос-Анджелеса предстоит определить, нарушил ли подсудимый условия своего досрочного освобождения.

Принадлежащего к коптской христианской церкви жителя Калифорнии Марка Басили Юсефа (Накулу) называют одним из создателей фильма «Невинность мусульман, в котором пророк Мухаммед выставлен в неприглядном свете. В сентябре, после появления в интернете трейлера этого фильма, в ряде мусульманских стран начались массовые акции протеста, которые сопровождались человеческими жертвами. В городе Бенгази на востоке Ливии убили американского посла.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое