News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел бессонную ночь в связи с выборами в Венесуэле. Об этом сообщил сам глава страны, приветствуя победу Уго Чавеса. Он по-ручил своей администрации усилить все направления белорусско-венесуэльского сотруд-ничества.

«Я очень рад победе нашего друга Уго Чавеса. Надо сказать, что он молодец. Даже нам есть чему учиться на этих выборах, это была безоговорочная победа, и главный альтерна-тивный кандидат признал свое поражение. Это тоже дорогого стоит», - сказал Лукашен-ко.

«Мы уже связывались ночью с действующим штабом Уго Чавеса, поздравили его, и от имени белорусского народа должно быть теплое поздравление этому героическому чело-веку. Потому что в такой ситуации выиграть - это большое доверие», - заявил Лукашенко, сообщает его пресс-служба.

Напомним, Уго Чавес переизбран главой Венесуэлы на новый срок по итогам состояв-шихся 7 октября выборов. По предварительным данным, Чавес набрал 54% голосов изби-рателей, у его конкурента Энрике Каприлеса лишь 45%. Явка на выборах составила более 80% из 19 млн избирателей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое