News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Американский фокусник Дэвид Блэйн завершил трехдневный смертельный трюк, во время которого его тело 72 часа находилось под напряжением один миллион вольт.

В прессе шоу, показанное в Нью-Йорке, получило шутливое название «Вилка в микроволновке».  Иллюзионист простоял 72 часа на столбе под электрическими ударами семи катушек Теслы. В качестве защиты Блейн использовал 12-килограммовую кольчугу из нержавеющей стали, шлем с козырьком от ультрафиолетового излучения и наушники, блокирующие шум оборудования. Во время трюка иллюзионист пил воду, но от еды ему пришлось отказаться. Специальные люди трое суток следили за тем, чтобы Блэйн не касался лица, поскольку фокусник мог сам себя спалить.

В спектакле были задействованы и зрители. Так, жители Нью-Йорка могли не только наблюдать за процессом, но и собственноручно контролировать электрическое напряжение, сообщает «Правда.Ру».

Трюк завершился вечером в 8 октября в присутствии сотен зрителей. Дэвида Блейна встречала его невеста и ребенок. После фокуса Блэйн мог передвигаться только с посторонней помощью, так что, поцеловав невесту, иллюзионист поехал в больницу обследоваться. Сам Блейн назвал это испытание одной из самых безумных идей в его жизни, и сообщил, что это последний в его карьере трюк на выносливость.

Ранее он также участвовал в длительных шоу, например, провел два с половиной дня во льду в 2000 году, похоронил себя заживо в гробу на неделю, 35 часов простоял на вершине 22 метровой колонны и 44 дня находился без еды в ящике над поверхность Темзы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое