News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне посетила эпатажная певица Леди Гага. Охрана посольства, рядом с которым дислоцируется британская полиция, впустила звезду внутрь через парадную дверь. Как сообщает The Times, Леди Гага провела внутри пять часов.

Певица пришла в гости к опальному Ассанжу 8 октября на следующий день после того, как презентовала в универмаге Harrods новый именной парфюм. Она пообедала вместе с Ассанжем и сфотографировалась с ним на память. Певица была в черном наряде, который  дополняла шляпа ведьмы. Журналисты из Daily Mail иронизируют: оказывается, у Ассанжа еще остались друзья, передает «Вести.Ру».

Возможно, певица решила посетить эквадорское посольство после того, как британская рэп-звезда M.I.A написала Леди Гаге в Твиттере, чтобы она посетила Ассанжа, если будет в районе дипмиссии, пишет «Полит.Ру». Рэперша добавила, что сама уже собралась туда и несет с собой чай и кекс.

Напомним, что Ассанж скрывается в здании посольства Эквадора в Лондоне от британских властей, которые намерены выдать его в Швецию, где он обвиняется в изнасиловании. Ассанж считает, что Швеция передаст его в руки американских властей, хотя США это отрицают. Эквадор предоставил Ассанжу политическое убежище, однако никак не может вывезти его за пределы посольства. По некоторым данным, Эквадор готов поселить Ассанжа в своем посольстве в Швеции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое