News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Российская телеведущая Ксения Собчак примет участие в дебатах кандидатов в Координационный совет оппозиции. В списке претендентов на вступление во вновь создаваемый орган управления российской оппозицией - уже порядка 200 кандидатов, из которых будут отобраны лишь 45.

Дебаты в Санкт-Петербурге пройдут 11 октября, а сами выборы 20-21 октября. Свои кандидатуры в координационный совет выдвинули, в частности, блоггер Алексей Навальный, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сопредседатель «РПР-Парнас» Борис Немцов, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, телеведущие Татьяна Лазарева, Михаил Шац, журналисты Сергей Пархоменко, Тихон Дзядко, Олег Кашин, писатели Людмила Улицкая, Дмитрий Быков и другие.

На днях Собчак имела возможность попрактиковаться в беседе на острые темы с неудобным оппонентом -поп-певицей Дженифер Лопес, которая в скором времени даст в России два концерта. Певица отвечала на вопросы журналистов посредством телемоста.

Собчак  задала вопрос о Pussy Riot, чем, как показалось, сперва огорошила Лопес (перевод «Pussy Riot» на английский в зависимости от контекста может иметь неприличное звучание). И, вероятно, огорчила певицу упоминанием о Мадонне, с которой у Лопес, если верить таблоидам, отношения давно не заладились.

«Здравствуйте! Меня зовут Ксения Собчак и я из России… Привет. Сейчас в нашей стране активно обсуждаются вопросы демократии и свободы слова. Каково ваше отношение к делу Pussy Riot? И как бы вы оценили поступок Мадонны, которая на выступлении в Москве написала на спине "Pussy Riot"?» - задала вопрос Собчак, передает NEWSru.com.

«Я не поняла, что вы сказали, но все равно позвольте вас прервать. Потому что я не желаю говорить о политике, честно говоря… Я здесь сегодня для того, чтобы поговорить о предстоящем туре, о шоу, и если у вас есть вопросы по этой теме, то я буду рада на них ответить, - миролюбиво заметила певица, на уточняющий вопрос Собчак пояснив, что имеет собственную точку зрения по вопросам политики, но в данный момент обсуждать ее не готова. - Я нахожусь здесь как певица, актриса, продюсер, артист. Вот об этом я бы хотела поговорить».

Как и в случае с лауреатом премии Чулпан Хаматовой, телеведущая решила добиваться ответа на свой вопрос до последнего. Попытку ассистента Лопес передать слово другому журналисту Собчак проигнорировала и продолжила: «Вы считаете, что человек, имеющий влияние на миллионы людей во всем мире, должен бороться за права человека, выражать свое мнение касательно свободы слова...» «Я думаю, - перебила певица. - Что люди должны делать то, что им подсказывает сердце. Всегда. Я понимаю, что вы вновь пытаетесь меня в тянуть в разговоры о политике, но я в них участвовать не хочу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое