News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Йоко Оно присудила премию мира имени Джона Леннона американской поп-певице Леди Гаге в знак признания ее правозащитной и благотворительной деятельности. Церемония награждения состоялась в столице Исландии — Рейкьявике 9 октября – в день рождения Джона Леннона.

«Леди Гага занимает первое место как певица и автор песен. Когда вы стоите на первом месте, вам не хочется рисковать. Однако она пошла на риск», - пояснила свой выбор Йоко Оно. В свою очередь, Леди Гага заявила, что передаст денежный эквивалент премии в фонд борьбы со СПИДом, передает «Вести.Ру».

«Леди Гага не только одна из величайших артисток нашего времени. Она активистка, которая использует свое искусство для улучшения взаимопонимания в мире. Признание пришло к ней за ее общественную деятельность, а также за альбом "Born this way", который изменил ментальную карту мира. Она помогает нам понять будущий мир, который уже присутствует в современности», - считает вдова экс-битл.

Ранее в этом году «Грант мира Леннона-Оно» получила скандально известная российская группа Pussy Riot, трое участниц которой были приговорены судом к двум годам тюрьмы по обвинению в хулиганстве. Премия имени Джона Леннона была учреждена в 2002 году и вручается раз в два года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое