News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Федеральный суд Лос-Анджелеса 10 октября постановил оставить продюсера фильма «Невинность мусульман» Марка Бассели Юсефа, известного под псевдонимом  Накула Бассели Накула, под стражей до вынесения окончательного вердикта. 55-летний мужчина категорически отрицает вину и все выдвинутые обвинения.

Напомним, Юсеф был арестован за нарушение условий испытательного срока. В 2010 году он был приговорен за мошенничество с банковскими картами к тюремному заключению и лишен права пользоваться Интернетом в течение пяти лет. В 2011 году за примерное поведение он был освобожден на испытательный срок.

Прокуратура настаивает, что именно этот человек нарушил испытательный срок, разместив провокационный ролик «Невинность мусульман» в Интернете под псевдонимом Сэм Бэйсил, между тем Юсефу запрещалось входить в Интернет без специального разрешения. Если прокуратуре удастся доказать его причастность к размещению ролика и другие нарушения, то подозреваемому придется вернуться в тюрьму, сообщает «Вести.Ру».

Судебные власти при этом подчеркивают, что речь идет исключительно о нарушении условий испытательного срока, и процесс никак не связан с фильмом как таковым.

Второй соавтор фильма Джозеф Насралла утверждает, что 14-минутный ролик не имеет ничего общего с первоначальным замыслом фильма и той работой, которую проделали актеры. Накула самостоятельно смонтировал фильм, добавив новые диалоги без ведома творческой группы. Фильм «Невинность мусульман» вызвал волну протестов в арабском мире. В ходе столкновений властей и протестующих ранения получили сотни человек, есть жертвы. В ливийском Бенгази погиб посол США и еще трое американцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое