News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

По инициативе Союза армян России, Армянского Центра развития русского языка, при частичном финансировании фонда Русский мир (РФ) с 1 сентября по 31 декабря 2012г. во всех общеобразовательных школах Армении проводится второй республиканский фестиваль русской песни «Песня – мост дружбы».

С 1 сентября по 31 октября во всех школах республики проводятся Дни русского языка и русской культуры. По итогам школьных конкурсов будут сформированы школьные команды, в которые могут войти пять участников. С 1  по 30 ноября в областных центрах республики и г. Ереване пройдет второй тур фестиваля. Критерием оценки исполнения песни в этом туре станет чистота произношения песенных слов, а так же информированность исполнителя об авторах песни, эпохе их создания.

Заключительный этап фестиваля состоится 17 декабря 2012г. в зале государственной филармонии им. Арно Бабаджаняна, а гала концерт лауреатов фестиваля пройдет в концертном зале им. Арама Хачатуряна.

Фестиваль проводится при содействии Министерства науки и образования РА, Министерства культуры РА, мэрии г. Еревана, органов местного самоуправления, Союза композиторов и музыковедов РА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое