News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Большинство американцев считают, что прошедшие 11 октября теледебаты кандидатов в вице-президенты США выиграл республиканец Пол Райан. Такие данные приводит CNN, по итогам опроса своей аудитории. «Более убедительным 48% телезрителей сочли выступление Райана, 44% больше понравилось выступление Байдена», – сообщает телеканал.

Между тем, по данным опроса, проведенного другим каналом – CBS – победу на дебатах с большим отрывом одержал Джозеф Байден. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По данным этого опроса Байдену отдали победу 50% смотревших дебаты американцев. Райан набрал только 31%.

В связи с этим часть пользователей интернета обрушилась с резкой критикой на CNN. На сайте канала в данный момент можно увидеть уже более сотни сообщений, авторы которых недоумевают по поводу итогов соцопроса. По мнению большинства из них, дебаты однозначно выиграл Байден.

Дебаты между Полом Райаном и Джозефом Байденом прошли в городе Данвилл в штате Кентукки. Кандидаты в течение полутора часов обсуждали вопросы внутренней и внешней политики. В ходе дебатов Райан заявил, что США должны были раньше вмешаться в ситуацию в Сирии, а не дожидаться одобрения со стороны России.

«Мы должны были работать с диссидентами в Сирии на раннем этапе вместо того, чтобы называть Асада реформатором, мы не должны были ждать, пока Россия даст нам зеленый свет, чтобы начать что-то делать», – цитирует кандидата от Республиканской партии BBC. При этом республиканец подчеркнул, что «никто не собирается вводить наземные войска в Сирию». Он добавил, что такое решение должно быть принято только в случае угрозы национальной безопасности США. Байден, в свою очередь, считает, что его оппоненты много говорят о провале стратегии Барака Обамы в Сирии, но не предлагают альтернативы, передает «Газета.Ru».

Данные дебаты стали вторыми в предвыборной кампании. Ранее в прямом эфире сошлись Б.Обама и Митт Ромни, и последний праздновал победу, а также смог обойти демократа в рейтинге симпатий американцев. Следующие дебаты пройдут 16 и 22 октября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое