News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Борис Березовский согласился погасить судебные издержки Романа Абрамовича в Высоком суде Лондона в размере £35 млн ($56 млн). Первоначально называлась сумма в £40 млн, однако Абрамович согласился снизить ее на £5 млн ($8 млн). При этом Березовский обязался  не обжаловать августовский вердикт суда.

Березовский также обязан погасить судебные издержки еще одного ответчика — Василия Анисимова. Они оцениваются в £3,75 млн ($6 млн), передает BFM.RU.

Как пишет газета The Financial Times, спор двух россиян оказался одним из самых дорогостоящих в истории лондонского судопроизводства. Лишь зарплата одного из адвокатов Абрамовича, лорда Джонатана Сампшна, превышает £3 млн ($5 млн). Газета отмечает, что договоренность о погашении издержек, подписанная судьей Элизабет Глостер, подводит финишную черту под судебным процессом, который длился несколько месяцев.

Как сообщало Новости Армении – NEWS.am ранее, в конце августа Высокий суд Лондона вынес решение относительно громкого спора между двумя российскими олигархами. Суд отказал Борису Березовскому в удовлетворении исковых требований на $5,5 миллиардов к Роману Абрамовичу. «Беженец» Березовский обвинял владельца «Челси» в том, что тот посредством «угроз и обмана» заставил его продать за бесценок 50% акций «Сибнефти» и «Русала». Он утверждал, что владел этими компаниями совместно с Романом Абрамовичем и ныне покойным Бадри Патаркацишвили.

В середине сентября была обнародована мотивировочная часть, в которой объясняется, что иск Березовского отклонен в связи с его неубедительностью на процессе, отсутствием подтверждающих его позицию документов и сомнительными свидетелями. Суд напомнил, что именно на Березовском лежало бремя доказывания обоснованности претензий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое